Поиск
Close this search box.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ 9 КЛАССОВ!

Устное итоговое собеседование (ИС) как допуск к ГИА-2021 пройдет 10 февраля 2021 года в нашей школе. Удовлетворительный результат участия в ИС – отметка «зачет» (от 10 до 20 баллов), неудовлетворительный результат – отметка «незачет» (от 0 до 9 баллов). В случае неудовлетворительного результата ученику предоставляется возможность пересдать 10 марта 2021 года, 17 мая 2021 года.

Начало испытания – 9.00. Распределение учеников по аудиториям осуществляет заместитель директора. Ученики приходят в школу в аудиторию ожидания к тому времени, к которому им назначено (об очередности учеников информирует классный руководитель не позднее 9 февраля). В аудитории проведения ИС в день проведения ведется видеонаблюдение в режиме видеофиксации. Ответы учеников записываются и сохраняются как аудиофайл. В аудитории, помимо ученика, находится собеседник-экзаменатор, который проводит инструктаж, ведет ИС, вступает с учеником в диалог, записывает аудиофайлы, а также эксперт – учитель русского языка, который по специально разработанным критериям оценивает ответ ученика. В случае необходимости эксперт может прослушать запись ответа после ИС.

Продолжительность проведения – 15 — 16 минут для одного ученика. В это время не входят подготовительные мероприятия (приветствие, заполнение бланка, ведомости, инструктаж). С собой в аудиторию ученик берет только паспорт.

Устное итоговое собеседование включает:

  • Чтение текста вслух;
  • Пересказ прочитанного текста;
  • Монологическое высказывание;
  • Участие в диалоге с экзаменатором-собеседником.

Если ученик по состоянию здоровья не может присутствовать на ИС, родители предоставляют в школу официальный медицинский документ в день проведения ИС или накануне. Если ученик по состоянию здоровья не может закончить ИС в аудитории, заполняется «Акт о досрочном завершении итогового собеседования по русскому языку по уважительным причинам». В этом случае ученик допускается к ИС в дополнительные сроки. Если участник отсутствует на ИС без уважительной причины, он к ИС в дополнительные сроки НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

 

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ, Т.Е. 24 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА В ШКОЛЕ.

Дата обновления страницы: 03.02.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122