Поиск
Close this search box.

Масленица в дом стучится

12 марта на территории школы организаторы АНО «Центр поддержки социально-культурных инициатив «Арт-проект» провели замечательную игровую программу «Масленица в дом стучится» для 1 «А» и 1 «В» классов.

Хочется отметить отличную организацию мероприятия! Каждый ребёнок был вовлечён в игру! В течение всего праздника дети через активные игры узнавали историю народного праздника «Масленица». А игр было много! Это были народные игры, о которых современные дети может и слышали, но точно в них не играли.  Из отзывов ребятишек им понравилось перетягивание каната, бой «Стенка на стенку», игры «Горелки» и «Ручеёк», бег в мешке.

Как положено на празднике, все дети от души веселились: водили хороводы вокруг «дерева желаний». Каждый из них загадал желание и привязал ленточку к ветке деревца, чтобы оно сбылось.

На празднике из колонок звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Ведущие были в народных костюмах. В конце мероприятия каждый ребёнок получил сладость.

Большое спасибо организаторам за душевный, весёлый и такой тёплый праздник!

Бурим Наталья Викторовна,

классный руководитель 1 «А» класса

МБОУ СОШ №2 г. Амурска

Дата обновления страницы: 15.03.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122