Поиск
Close this search box.

Интеллектуальная игра для молодёжи «Амурское золото: технологично и экологично»

В центре «Натуралист» 24 апреля в помещении молодежной научной студии «Неформат» (проект реализуется с использованием гранта  Губернатора Хабаровского края, предоставленного главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края #грантыГубернатора) прошла интеллектуальная профориентационная игра для старшеклассников «АМУРСКОЕ ЗОЛОТО, ТЕХНОЛОГИЧНО И ЭКОЛОГИЧНО», которая была подготовлена работниками амурского гидрометаллургического комбината компании «Полиметалл» и носила информационно-познавательный характер. В игре приняли участие пять команд от средних общеобразовательных школ №2, 3,  5, 6, 9 (9-10 классы).

С приветственным словом к участникам игры обратились директор детского эколого-биологического центра «Натуралист» Т.В.Царёва и начальник отдела персонала Амурского гидрометаллургического комбината  С.С.Ермаков. Ведущий игры Максим Огнев (инженер производственно-технического отдела АГМК) познакомил ребят с правилами игры, рассказал о компании «Полиметалл», об основных производственных процессах АГМК и профессиональных компетенциях.

Игра проходила в три этапа: первый этап был посвящен технологии и технологическим процессам; второй этап  игры «Охрана труда, промышленная безопасность и экология»; и третий этап игры был посвящен социальной политике и работе с персоналом. Вся игра проходила динамично, с выбором правильного ответа, выполнением творческих заданий и их защитой, в перерывах ребятам предлагались кофе-брейки.

По результатам игры команда нашей школы (руководитель Родионова Елена Вячеславовна) получила диплом в номинации «Умное производство» и кубок игры. Каждый участник игры получил специальный рюкзак с символикой компании «Полиметалл».

Игра вызвала у ребят живой интерес, и мы надеемся, что она будет способствовать выбору инженерной профессии в дальнейшем.

Фотоотчет об игре можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/zDKcz8a_Tc6AGg?w=1

Дата обновления страницы: 28.04.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122