Поиск
Close this search box.

Открытый урок

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители! Министерство образования и науки края информирует о проведении 12 мая 2021 г. в рамках реализации Всероссийского проекта «Шоу профессий» открытый онлайн-урок по теме: Профессия «Лабораторный химический анализ».

Химическое производство обеспечивает практически все отрасли экономики Российской Федерации своими товарами.

Сейчас сложно представить жизнь человека без машин, бытовой химии, различного рода удобрений для сельского хозяйства и других материалов. Химическая промышленность — огромный комплекс, который играет большую роль в производстве страны.

Структура химической промышленности постоянно усложняется и совершенствуется. За последнее время выделились в самостоятельные отрасли микробиология и фармацевтическая промышленность.

Компетенция «Лабораторный химический анализ» — является одной из основных в отрасли. Лаборанты-химики работают в химических лабораториях отделов контроля качества, в исследовательских и экологических отделах на предприятиях химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности. По прогнозам, возрастающий интерес к экологическим проблемам, таким как контроль за загрязнением окружающей среды, производство чистой энергии и рациональное использование природных ресурсов, будет также стимулировать спрос на химические исследования и разработки.

Трансляция выпусков Проекта будет проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в Вконтакте (https://vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта: https://шоупрофессий.рф и на официальном канале платформы YouTube (https://clck.ru/TK59L) и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Дата обновления страницы: 21.07.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122