Поиск
Close this search box.

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители! Министерство образования и науки края информирует о проведении 19 мая 2021 г. в рамках реализации Всероссийского проекта «Шоу профессий» открытый онлайн-урок по теме: Профессия «Повар».

Повар — это работник, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, закусочных). Повар может специализироваться на приготовлении горячих блюд или холодных закусок, а также на изготовлении выпечки и кондитерских изделий.

Профессия повара охватывает большое количество компетенций: от составления меню до приготовления блюд. Повар работает в заведениях общественного питания разного уровня — от ресторанов с Мишленовскими звездами до рабочих столовых и даже на атомоходах, которые ходят по водам Северного Ледовитого океана. Помимо кулинарного мастерства, шеф-повара должны уметь составлять бюджет, расчитывать нормы прибыли, контролировать и заказывать пищевые продукты и следить за актуальными тенденциями в мире кулинарии, например, органическая и вегетарианская кухни, диеты здорового питания.

Трансляция выпусков Проекта будет проходить на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в Вконтакте (https://vk.com/minprosvet), на официальном сайте Проекта: https://шоупрофессий.рф и на официальном канале платформы YouTube (https://clck.ru/TK59L) и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Дата обновления страницы: 21.07.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122