Поиск
Close this search box.

ВСЕРОССИЙСКИЕ УРОКИ «САДЫ ПОБЕДЫ»

C 11 по 25 мая 2021 г. в рамках международной акции Сады памяти  в образовательных организациях пройдут  Всероссийские  уроки «Сады Победы». Методические материалы,  рекомендации, презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы – http://pobeda.fedcdo.ru/ и на странице акции «Сад  памяти в школе» – https://ecobiocentre.ru/projekt/aktsiya-sad-pamyati-v-shkole/

«Участие  в  акции вызывает своеобразные ассоциации с тем, что дерево — потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол и листья. Корни – это то, что было заложено нашим поколением победителей, ствол – это наше поколение, строящее сейчас нашу современную жизнь. А будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти» — замечательные слова дочери маршала И.С.Конева. Каждый вкладывал в свой труд  память о тех, кто подарил нам мирное небо.

18-20 мая в школе прошли всероссийские уроки «Сады Победы». Учащиеся узнали, что дуб, береза и сирень являются символами Победы. Селекционеры выводят различные сорта и называют их именами героев, участников Великой Отечественной войны. Так появились сорта сирени под названием «Маршал Жуков», «Зоя Космодемьянская», «Партизанка», «Великая Победа» и другие. В память о героях войны ребятам предложено высадить деревья у себя дома, на дачных участках.

Дата обновления страницы: 26.05.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122