Поиск
Close this search box.

Открытие Центра «Точка роста»

7 сентября 2021 года на базе нашей школы в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста».

На торжественном мероприятии присутствовали гости: Боровлев П.М., глава Амурского муниципального района, Аксенова С. М., председатель собрания депутатов Амурского муниципального района, Сиденкова Н. Е., начальник управления образования, молодежной политики и спорта Амурского муниципального района, педагоги школы, представители родительской общественности и учащиеся 1, 10, 11 классов.

В начале мероприятия с приветствием выступила директор школы М.В.Бояркина.

С приветствием выступили почетные гости, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

Для всех приятным сюрпризом стало выступление участников школьной вокальной группы с гимном «Точка роста».

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось Сиденковой Н. Е., начальнику управления образования, молодежной политики и спорта Амурского муниципального района, Бояркиной М.В., директору школы и Королевой Екатерине, ученице 11 класса., неоднократному победителю по биологии и химии муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, участнику смены «Сириус».

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги: Захарова Е.К., Родионова Е.В., Понкратова А.С., которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Педагогические работники Центра и учащиеся школы продемонстрировали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Физика», «Химия», «Биология» с использованием новейших цифровых лабораторий.

Руководитель Центра Третьяков И.М. провел интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих по профильным кабинетам Центра, рассказал о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

В ближайшее время начнутся занятия в Центре.

Школьный видеорепортаж можно посмотреть здесь.

Заметку на официальном канале телеканала Амурск в Инстаграм можно посмотреть здесь.

 

Дата обновления страницы: 07.09.2021

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122