Поиск
Close this search box.

Лето-это маленькая жизнь!

На базе МБОУ СОШ № 2 г. Амурска закончилась 1 смена лагеря с дневным пребыванием «Карусель добра».  Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. В день закрытия смены ребята устроили карнавал бантиков и усов. Звучали отрядные песни, которые ребята разучивали в течение всей смены на занятиях «Летняя песенка». Программа у нас была достаточно насыщенная: походы во Городской Дворец культуры, Дом молодежи, Амурский краеведческий музей, ботанический сад. Проводились разнообразные конкурсы, викторины, спортивные мероприятия, квест-игры, квиз-плиз, познавательные и развлекательные мероприятия, учебная эвакуация в случае чрезвычайной ситуации. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: экскурсии, прогулки, соревнования, беседы, викторины, флешмобы, мастер-классы, оказание добрых дел, взаимовыручка, оказание помощи младшим, забота о старших, отрядные «Огоньки», танц-батл, спортивные мероприятия, эстафеты, посещение бассейна, беседы о безопасном поведении на улице, дома, вблизи водоемов и многое другое. Для проведения тематических мероприятий были привлечены различные специалисты: медицинские работники, работники музея и ботанического сада, культуры, библиотекарь и другие.

Ежедневно проводилась линейка, которая начиналась с гимна Российской Федерации. В течение всей смены дети участвовали в мероприятиях, которые проводили ребята из объединения «Юный инспектор движения». Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения. В организации деятельности лагеря и проведении мероприятий участвовал отряд волонтеров из числа старшеклассников. Так же для организации досуговой деятельности в лагере была привлечена студентка Хабаровского педагогического коллежда, выпускница нашей школы, которая руководила работой отряда волонтеров. Самые активные ребята были награждены памятными подарками. С подробной информацией о работе лагеря вы можете ознакомится в разделе сайта «Организация каникулярного отдыха детей».

Администрация школы выражает благодарность  работникам лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание детей! Благодарим отряд волонтеров за хорошую организацию и проведение мероприятий, позитив и энергию!  Желаем детям набраться положительных эмоций и зарядиться хорошим настроением! Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваши здоровье и жизнь — это самое главное!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето продолжается и лагерь продолжает свою работу. Вновь , 25 июня в лагере открывается вторая смена «Территория права». Работа лагеря будет проходить в виде игры-путешествия, которая предполагает, создание в лагере территории права,  необходимых условий для личностного развития детей, формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе.

 

Дата обновления страницы: 23.06.2022

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122