Поиск
Close this search box.

Технофест-2022 на Амуре

10-12 ноября 2022 года в Комсомольске-на-Амуре прошел молодежный фестиваль технического творчества «Технофест-2022». Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края прошло в седьмой раз. За эти годы Технофест стал масштабной площадкой, объединяющей молодых людей, увлекающихся техническим творчеством. Главным организатором фестиваля выступил ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет». В основной программе были представлены 14 турниров и конкурсов, а также серия мастер-классов и дополнительных мероприятий межрегионального масштаба.

Для участия в конкурсе мобильных разработок «Mobile Apps» в составе команды «Команда 256» в город юности на фестиваль поехал обучающийся 7 класса МБОУ СОШ № 2 г. Амурска Шоронов Семен. Он презентовал, разработанную для смартфона, игру «Ghost Hunter», а также принял участие в разработке игры «Змейка» для смартфона. В конкурсе приняли участие 15 команд из Инженерной школы, IT-куба, Кванториума, учреждений дополнительного образования и школ края, студенты ФГБОУ ВО «Комсомольского-на-Амуре государственного университета». Факультет компьютерных технологий КнАГУ проводил конкурс на своей базе, в конструкторском бюро студентов. Конкуренция была на самом высоком уровне. Наши ребята начали осваивать данное направление в программировании только этой осенью и уже достигли определенных результатов: по итогам конкурса «Команда 256» заняла призовое 3 место. Также, «Команда 256» дополнительно привезла и продемонстрировала свои компьютерные игры, разработанные для стационарных компьютеров, чем окончательно покорили жюри конкурса.

Юные программисты посетили другие площадки Технофеста, увидели много нового, открыли новые горизонты в программировании для себя. В общем, ребята остались довольны своей поездкой и уже строят планы на будущее, чтобы участвовать в подобных мероприятиях и достигать успехов.

Дата обновления страницы: 16.11.2022

Решаемвместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122